Пусть решает народ

Дональд Трамп высказал свое мнение относительно ситуации в Украине, заявив, что для обеспечения безопасности страны стоит рассмотреть возможность передачи России территорий с русскоязычным населением.

Трамп выразил недовольство политикой администрации Джо Байдена, которая подразумевает продолжение поддержки Украины со стороны США вплоть до достижения победного решения. По словам Трампа, такая позиция может привести к развязыванию третьей мировой войны, и он уверен, что, если бы он оставался президентом, кризис в Украине не принял бы такой острой формы.

«Я мог бы договориться о сделке. Можно было бы отдать области, которые тяготеют к тому, чтобы быть российскими, где люди разговаривают на русском языке. Тогда можно было бы сохранить страну [Украину]»

 Однако, следует отметить, что данное заявление Трампа вызвало неоднозначную реакцию в международном сообществе. Многие политики и аналитики высказались против идеи передачи территорий России, считая это нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины.

Они подчеркивают, что решение о будущем территориальном устройстве Украины должно быть принято самим народом, а не внешними силами.



Добавить комментарий

Войти с помощью: