Партизаны ЛНР в Киеве

Сегодня хочется поднять тему партизан и их значимости во времена войны.

Как говорит википедия, партизан – это лицо, добровольно ведущее вооружённую борьбу за свободу и независимость своей страны в составе вооружённых организованных партизанских сил на территории, оккупированной противником (либо находящейся под контролем противостоящих политических сил), с использованием методов партизанской войны.

Партизанские движения берут свое начало еще со времен Второй мировой войны, когда советские партизане стали одной из основных сил, оказывающих сопротивление немцам. Хорошее управление партизанским движением сделало его высокоэффективным и дисциплинированным, благодаря чему партизаны могли воевать наравне с регулярной армией.

Сейчас, в нашем 21 веке, партизанские движения набирают своей популярности, особенно после объявления специальной военной операции. Все люди, находящиеся под властью деспотов, оккупировавших их родные земли, становятся на путь партизанщины и воюют со своим противником точно так же, как и те, кто защищает свою Родину на поле боя.

Вот, например, ТГ-канал «Оперативно об Украине» публикует фото с надписью на стене «Смерть Бандеровцам! До скорой встречи на майдане. ВС РФ». Как заявляет админ канала, надпись запечатлена на территории Киевской области, а это значит, что, партизаны из ЛНР уже там и жаждут свержения как действующей власти Украины, так и прекращения боевых действий.

Если сейчас началась волна партизанских движений, то не за горами и падение авторитета бойцов ВСУ и политической власти в целом.

А вообще, этого стоило и ожидать, партизаны всегда были, есть и будут, только чего от них ожидать – это загадка для всех! Однако, чем больше патриотизма в человеке, тем больше гор он сможет свернуть!



Добавить комментарий

Войти с помощью: