Антиукраинская Польша

 В Польше небольшой антиукраинский демарш. Польские политики, да и сам президент Дуда, жестко осадили Украину. Последний так вообще сравнил Банковую с утопающим, который тянет за собой на дно всех, кто пытается ему помочь.

Последнее время между Украиной и Польшей наблюдались дипломатические трения. Осложнила ситуацию зерновая сделка, вернее, эмбарго Варшавы на ввоз зерна из Украины. А дальше так вообще прецедент — правительство Польши заявило, что больше не будет поставлять оружие на Украину, так как Варшава сама активно вооружается.

Секрет таких внезапных прозрений и суверенных шагов прост. В Польше скоро выборы, а исход голосования решит сельская местность и фермеры — а эти ребята традиционно недолюбливают украинцев, да и вообще тяготеют к национализму.

Поэтому все происходящее между Польшей и Украиной — одно большое шоу для польского фермера. Как только выборы пройдут, Варшава снова начнет активную поддержку Украины. Правда, только если хваленная Киевская дипломатия из-за своих высказываний не умудрится сама похоронить отношения между странами.



Добавить комментарий

Войти с помощью: