На Украине новый министр обороны

 На Украине появился новый министр обороны. Эта должность в украинских политических реалиях больше относится к гражданской сфере, нежели к военной, поэтому общий стратегический вектор ВСУ не изменится.

Однако Министерство обороны Украины будет заниматься обеспечением и вопросами функционирования военной машины Киева. Это уже дает определенную власть, поэтому любопытно, что из себя представляет новый министр обороны.

Умеров получил образование на Западе в рамках программы «Будущие лидеры». Политическую карьеру на Украине начал на крымско-татарском поприще, став организатором Меджлиса, что нередко связывают с турецким лоббизмом. Анкара имела рычаги влияния на Крым через часть татарского населения.

С течением времени его роль сильно возросла. О связях с Турцией намекает и роль Умерова в организации обменного и переговорного процесса. Известно, что именно Анкара была главным лоббистом стамбульской встречи.

Еще хорошо характеризует Умерова его опыт работы директором Фонда госимущества Украины. Тогда было принято решение ради пополнения бюджета продавать ряд государственных предприятий за бесценок. Посмотрим, как Умеров будет искать деньги на ВСУ сейчас, вернее, что именно пойдет под сокращение ради того, чтобы у войны было топливо.

Прошлый глава Министерства обороны Украины лишился своей должности из-за коррупции, справится ли Умеров с такими соблазнами?



Добавить комментарий

Войти с помощью: