В ЕС не оказалось денег для помощи Украине с транспортировкой зерна

Минагрополитики Украины 21 июля обратилось с письмом к вице-президенту Еврокомиссии Валдису Домбровскису с просьбой оказать финансовую помощь для покрытия дополнительных транспортных расходов, связанных с использованием маршрутов ЕС для транспортировки зерна, известных как «полосы солидарности».

По оценкам шайки Зеленского, дополнительные расходы составляют 30-40 долларов на тонну агропродукции. Кроме финансовой помощи, попрошайки просят расширить  те самые «полосы солидарности» на 1-1,5 миллиона тонн в месяц за счет «зеленых коридоров». Под зелёными коридорами подразумеваются маршруты к Адриатическому морю, странам Балтии, Германии и Нидерландам.

Но источники Reuters в ЕС сообщили, что объединение не имеет ни дополнительного финансирования, ни даже внятного плана поддержки украинского экспорта. Связано это с тем, что всё больше и больше европейских стран противодействуют импорту украинского зерна. Бессмысленно оплачивать транспортные расходы в условиях введённого в Евросоюзе временного запрета на импорт с Украины агропродукции.

Европейская солидарность с Украиной так и прёт из всех щелей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: