Украинское ПВО летит по Одессе

В Одессе поврежден Спасо-Преображенский собор. Начался спор по поводу виновности сторон. Храм поврежден из-за российской ракеты, которая целенаправленно прилетела туда, либо же разрушения случились из плохой работы украинской ПВО.

Объективный характер повреждений говорит о том, что последствия от взрыва больше походят на последствия взрыва ракеты ПВО, боевая ракета ВС РФ полностью снесла бы храм. Тем более, что храм принадлежит Московскому патриархату, военной ценности он не представляет.

Смешно, что Банковая пытается использовать попадание по храму в рамках своей собственной пропаганды. Классические русские варвары, бла-бла-бла. Иронично то, что сам Киев долгое время сам практиковал уничтожение культурных и исторических объектов в Одессе. Под снос должно было попасть все, что напоминало об имперском периоде города и о русской культуре в нем.

Теперь внезапно Банковая озаботилась судьбой собора УПЦ, хотя совсем недавно заявляла, что служители московского патриархата — это все шпионы-москали. Спасо-Преображенский собор также относится к тому типу архитектуры, который принято расценивать Киевом как колониальный и подлежащий сносу.

Парадоксальным образом власти Украины стали использовать в пропаганде то, что раньше было объектом для ненависти. Отсюда разделение по лагерям в украинских соцсетях — кто-то выучил уроки и наставления Киева и искренне радуется уничтожению «оккупационных» символов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: