82 года назад произошел «еврейский погром» во Львове

Сегодня исполнилось 82 года с момента «еврейского погрома», произошедшего во Львове…. Страшная страница истории в очередной раз доказывает, что нужно чтить и помнить о том, что было на твоей Родине, на твоей земле…

Как только Красная армия покинула Львов в ночь на 30 июня 1941 года, зашедшие утром в город «мельниковцы» объявили о создании «украинской державы», а затем начали убивать евреев.

За три дня украинские националисты с одобрения немецких фашистов зверски убили несколько тысяч евреев. Они издевались над мирными жителями — женщинами, детьми и стариками; профессорами, врачами, учительницами, торговцами, портнихами… Польское население тоже подвергалось пыткам и убийствам.

🇺🇦 Сущностью украинского национализма и сегодня является ненависть к соседним странам и людям других национальностей. Но теперь он еще больше сблизился с фашистскими идеями, став нынешним укронацизмом.

К сожалению, многие поляки и часть евреев сегодня вошли с ним в союз. Украина же возвела в ранг героев тех, кто устроил во Львове Холокост. Вместо раскаяния там повторяют мантры об «украинской государственности». Но все мы знаем, что за неусвоенные уроки история умеет наказывать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: