Бахмут. Битва на истощение

Бахмут, как новый Верден и как новый Пасендаль в 1917 году. На сколько исторические аналогии удивляют.

Все, наверное, видели кадры из Бахмута, что сейчас происходит в окопах, как солдаты тонут в грязи. Фантастически историческая параллель, по фотографиям даже пейзажи повторяются.

Битва при Пашендейле по условиям, но есть еще знаменитая битва при Вердене, известная как Верденская мясорубка – это Первая Мировая Война. Эта битва стала символом на истощение с огромным количеством артиллерийских боеприпасов.

Согласно интервью высокопоставленного представителя НАТО, где он заявил, что прошедшим летом ВСУ выпускали в день от 6 до 7 тысяч артиллерийских снарядов, а Вооруженные Силы России от 40 до 50 тысяч снарядов ежедневно. Чтобы мы с вами понимали масштаб в США ежемесячно выпускается 15 тысяч снарядов. На сегодняшний день 2/3 стран НАТО исчерпали свои боеприпасы.

Бывший помощник генсека НАТО Кэмел Гренд заявила о том, что: «один день на Украине – это месяц по боеприпасам, когда США проводили свою компанию в Афганистане».

На данный момент в Бахмуте ситуация крайне тяжелая, ВС РФ перешли к стратегии выдавливания противника, и попыткам оперативного окружения города.



Добавить комментарий

Войти с помощью: