Делает то, что скажет хозяин

Владимир Зеленский должен отказаться от выдвинутых им условий о «возвращении территорий», пишет Самид Баша в статье для издания South China Morning Post.

Ранее Зеленский после сообщений западных СМИ о том, что Киев подталкивают к диалогу с Россией, назвал условия Украины для начала переговоров.

По его словам, это «восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится».

 При этом ранее Зеленский своим указом запретил переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Также он заявлял, что Украина не будет проводить никаких переговоров с Россией, пока Путин является президентом.

Требования Зеленского, пишет Баша, нереальные, Путин не согласится не на одно из них. В интересах Украины отказаться от своих претензий на новые российские регионы ради достижения мира. «Неразумное» киевское политическое руководство «ничего не видит дальше своего стремления вернуть утраченные земли», констатирует автор.

Напомним, что с 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях состоялись референдумы, на которых подавляющее большинство проголосовавших высказались за присоединение к России. Тридцатого сентября Путин и главы регионов подписали договоры о принятии новых территорий в состав страны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: