Американская диссертация о ударах по объектам инфраструктуры

 В 1994 году майор ВВС США Томас Гриффит написал целую диссертацию на тему стратегической атаки на объекты инфраструктуры. Что есть энергетическая инфраструктура и к чему это все приводит?

Автор диссертации выявил 4 цели. Первая – это военная цель таких ударов. Все равно военная инфраструктура будет иметь приоритетный доступ к оставшимся мощностям. То есть в любом случае радары, средства связи они все равно будут работать. Украинская инфраструктура обладает еще атомными электростанциями помимо Запорожской которая перешла под Российский контроль. По заявлениям МО РФ это делается чтобы замедлить переброску Украинских войск. Все прекрасно понимаем, что на каком-то направлении окажутся освободившиеся силы из Херсона.

Пункт второй. Удары по объектам энергетической инфраструктуры приводит в дальнейшем проблемам у производственных мощностей. В этом случае нанесение ущерба по производственным мощностям эффект будет умеренным. Колоссальных изменений не произойдет.

Третий влияние на Лидера страны. То есть народ склонен к апатии, недовольство к политическим действиям руководства государства. Таким образом вызвать в обществе недоверие к власти.

И четвертый – это принуждение к миру в результате ударов по критической инфраструктуре. Заставить Зеленского сесть за стол переговоров. Именно об этом постоянно заявляет Песков.



Добавить комментарий

Войти с помощью: