Военная помощь Украине от США

Соединенные Штаты предоставили Украине военную помощь в объеме более 20 млрд долларов и продолжат оказывать поддержку Киеву, заявил 21 ноября министр обороны США Ллойд Остин на пресс-конференции в Индонезии.

Глава минобороны США заявил, что Киеву активно помогают и другие государства, в том числе посредством контактной группы западных стран, встречи которой периодически созывает Вашингтон. По его утверждению, украинские военные показали ряд успехов на поле боя.

По мере приближения к зиме, мы сделали много чего, чтобы подготовить украинцев вести бои зимой и дать им возможность оказывать давление на противника на протяжении зимних месяцев. Я думаю, они будут в гораздо более хороших условиях, чем их противники, благодаря тому, что мы им предоставили.

Глава оборонного ведомства добавил, что Пентагон не знает, каким образом будут разворачиваться события в конфликте, но все равно продолжит поддерживать Украину.

В середине октября Остин заявлял о том, что общий объем американской военной помощи Киеву с момента начала российской спецоперации достиг 16,8 млрд долларов.

Ранее экс-аналитик ЦРУ Фред Флейтц поделился мнением, что Киев должен пойти на переговоры с Москвой, если хочет и дальше получать военную помощь от Вашингтона.

Ранее политолог-американист, глава Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова рассказала о несостоятельности надежд экспертов, утверждающих, что поток поставок киевскому режиму со стороны США иссякнет. Военно-промышленные комплекс США является очень мощной структурой и мощным лобби, которые извлекают огромные прибыли из военных действий, указала она.



Добавить комментарий

Войти с помощью: