Жестокая расправа над солдатами ВС РФ

Ложью оказались и вот эти кадры из официального ролика Министерства обороны Украины из Макеевки. Это небольшое село на границе Харьковской и Луганской областей. В ролике заявили, что российские войска понесли серьезные потери. Но не уточнили как, в соцсетях и даже на одном из центральных телеканалов Украины глумились, мол, русские сами «сложились штабелями».

Так вот это ложь, страшная ложь, это результат расстрела военнопленных. Правда открылась, когда в соцсетях появился другой ролик из того же самого двора, на котором события за секунды до трагедии. Видно, как группа наших бойцов, сложила оружие и сдалась в плен. Им приказали лечь на землю. Так они и остались лежать, навсегда.

Российский МИД возмутился, Следственный комитет возбудил уголовное дело, уполномоченный по правам человека и глава Совета по правам человека обратились во все международные правозащитные организации, пока реакции никакой.

При этом в ООН, знают о том, что именно украинские военнослужащие убивают безоружных русских солдат. Это зафиксировано главой мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине. Не далее, как во вторник, Матильда Богнер, на большой пресс-конференции представила свой доклад, где заявила, что провела интервью с десятками российских и украинских военнопленных. И те, и другие заявили, что были случаи избиений, но лишь русские рассказали — нас при сдаче в плен убивают.

ЛНР, Макеевка, тела российских военнослужащих — все лицом вниз, вокруг лужи крови. Кадры показывает украинский телеканал, хвастаясь, что это результат точного минометного огня.

А уже по этим кадрам, опубликованным позже, ясно, почему наши бойцы погибли именно так — все те же люди, все сдались в плен. Девять безоружных российских военнослужащих на земле, выходит десятый…

«Все, все, вышли? Выходи давай», — крикнул националист.

Ролик обрывается стрельбой, по всей видимости, этого пулеметчика, который контролировал процесс. В украинских соцсетях нашли оправдание: российский военный вышел с оружием, успел ранить их бойца, по нему и открыли огонь. А вот каким образом остальные так и остались лежать на земле — объяснили сами боевики, сразу после бойни, в этом ролике.

Это расправа. Циничная, бесчеловечная. Никак иначе это не назвать. Потому что налицо военное преступление. Расстрел безоружных вопреки всем правилам войны, Женевской конвенции. Безоружные, лежащие на земле российские военные даже не пытались встать, и уж тем более напасть. Личности двух палачей уже установлены. Это друзья Артур Бортничук и Назар Михайловский — никакие ни каратели, ни участники нацбатов — обычные бойцы 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Никакой разницы между ВСУ, нацбатами или там просто СБУшниками нет вообще. Это все одни сплошные нацисты, хватит их пытаться делить на плохих и хороших. Нет там хороших! Они все террористы! Убил безоружнлго солдата – обьявил себя террористом. Хорошие у нас, в нашем плену, потому что они сложили оружие.



Добавить комментарий

Войти с помощью: