ВСУ против переговоров

Украинский главком Валерий Залужный заявил, что провел телефонные переговоры с главой комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марком Милли, в ходе которых сообщил, что украинские военные «не примут никаких переговоров», если Россия не оставит «все захваченные территории».

Как следует из заявления Залужного в его Telegram-канале, «украинские военные не примут никаких переговоров, договоренностей или компромиссных решений». Главным условием он назвал «оставление Россией всех захваченных территорий».

Владимир Зеленский 8 ноября после сообщений западных СМИ, что Киев подталкивают к диалогу с Россией, назвал условия Украины для начала диалога. По его словам, это «восстановление территориальной целостности, уважение к уставу ООН, возмещение всех убытков, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится».

Как отмечали ранее в Кремле, сейчас дипломатическое урегулирование конфликта невозможно, тем более что киевские власти сами себе законодательно запретили вести переговоры. При этом Москва никогда не отказывалась от диалога и готова продолжать его без каких-либо условий.



Добавить комментарий

Войти с помощью: