Выгнали честное СМИ

В воскресенье на официальной странице Генштаба ВСУ в Facebook появился пост о том, что «ряд представителей СМИ, нарушивших правила работы в зоне боевых действий, отозваны, а их пресс-карты аннулированы». Цитата Генштаба: «В последнее время некоторые представители СМИ, игнорируя существующие запреты и предупреждения, без согласования с соответствующими командирами и службами по связям с общественностью воинских частей и до завершения стабилизационных мероприятий проводили информационные мероприятия в г. Херсоне. Подобные действия являются грубым нарушением требований приказа №73 Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины от 3 марта 2022 года, а также соответствующих указаний военного командования».
Генштаб не назвал конкретных СМИ, журналисты которых лишились аккредитации. Но сейчас известно, что как минимум у шести журналистов, работавших со съемочными группами, включая CNN и Sky News, были отозваны разрешения на работу.
«Запрет существует для всех – об этом было объявлено на странице Оперативного командования «Юг», об этом было объявлено официально. СМИ в Херсоне пока не должны работать… Теперь у меня есть информация об отзыве аккредитации у съемочных групп Sky News и CNN. Также есть информация об одном итальянском СМИ, но я жду дополнительной информации» — пресс-служба оперативного командования юг.
Ну конечно же, укропики просто не успевают лепить ужасающие фейки о нахождении РФ в Херсоне, а Западу нужна только «достоверная, правдивая» информация!



Добавить комментарий

Войти с помощью: