Украине грозит потеря государственности

Украине грозит потеря государственности, Подоляк назвал Россию «силой, которая намерена аннулировать наше украинское государство». В интервью с итальянским журналистом газеты Corriere della Sera Подоляк обсудил предварительные условия переговоров с Москвой.

«Москва требует признания Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР, Республики Крым частью РФ. Киевские власти заявляют о готовности к переговорам только в случае отказа Москвы от бывших украинских регионов и смены власти в России», — говорил Подоляк.

На вопрос журналиста о том, понимает ли Подоляк то, что предложенные Киевом предварительные условия мало кто разделяет и в Вашингтоне, и в Европе, он ответил: «Мы рассмотрим партнера, который согласится вести переговоры на наших предварительных условиях», — сказал Подоляк.

Подоляк заявил, что Зеленский сам будет решать, с кем вести переговоры. Украинской стороне важны предварительные условия Киева, а не участник переговоров, который их примет.

Накануне власти Ирана предложили посредничество в переговорах между Россией и Украиной. Об этом заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани. Иранские власти приветствуют любую инициативу, которая приведет к разрешению конфликта путем диалога.

Ранее посредничество предлагали лидеры Казахстана, Белоруссии, Турции, Мексики, бывший премьер-министр Израиля, глава МИД Бразилии, Бахрейна, Ватикана.

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили о готовности к переговорам «с учетом реалий, которые складываются на исходный момент», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Вероятность переговоров между Украиной и Россией есть всегда, потому что любой конфликт – заканчивается, но заключить мир возможно только после победы одной из сторон, так показывает история РФ. Нам стоит вести переговорный процесс с реальными хозяевами Украины, так как Зеленский это всего лишь клоун с амбициями императора которого ждет такая же участь как Муаммара Каддафи.



Добавить комментарий

Войти с помощью: