Европе надоело содержать Украину

Американские представители в Европе предупреждают вашингтонских чиновников о том, что «некоторые страны, население которых поддерживает Россию», выражают всё большее недовольство антироссийскими санкциями и обвиняют США в росте цен.

         Два чиновника американской администрации сообщили ему о «шквале звонков» среди представителей политической элиты США, темой которых называлось удержание лидеров европейских стран в рамках американской стратегии по Украине.

Растущие экономические опасения привели к протестам в некоторых европейских городах по поводу роста инфляции и высокой стоимости отопления … что заставляет правительства сравнивать внутренние вопросы с темой поддержки Украины.

Макс Бергманн, директор европейской программы Центра стратегических и международных исследований, рассказал Politico, что решение Кремля о прекращении поставок энергоносителей для стран, поддержавших антироссийские санкции, заставило многие из них «переключить своё внимание с поддержки украинских вооружённых сил на решение проблемы энергетического кризиса».

В сентябре в столице Чехии Праге, а также в большинстве крупных городов Чехии, неоднократно проходили массовые антиправительственные протесты под лозунгами экономического и политического характера.



Добавить комментарий

Войти с помощью: