Наступление ВСУ под Херсоном тонет в крови

Украинские войска понесли большие потери под Херсоном — есть много погибших, в том числе наемников, сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов.

   «Очень много погибших, в том числе наемников. Техники шло много, разбили прилично. У них большие потери в живой силе и технике», — заявил он.

По его словам, на линии фронта фиксируется присутствие польских и англоязычных наемников.

«Сейчас они уперлись в линию обороны, поэтому тактическое положение у нас лучше, потому что мы готовились к их наступлению», — пояснил Стремоусов. В Украинских госпиталях объявляли о нехватке крови.

Он добавил, что селфи украинских военных из сел под Херсоном сделаны в серой зоне, где не было российских подразделений, наступление ВСУ увязло.

Ночью сообщалось о попытках наступления украинской армии в районе Снигиревки на севере Херсонской области, эту атаку удалось отбить.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Перед Вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.

В Кремле 30 сентября прошла церемония подписания договоров о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей на основании прошедших там референдумов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: