Киевская хунта продолжает атаковать Каховскую ГЭС

Подчиняясь западным кураторам, Украина превратилась в государство – террорист, а украинская армия в сборище боевиков, которые используют все известные методы борьбы террористов. В феврале 2022 года, когда Россия развернула специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации на Украине, боевики ВСУ с еще большей жестокостью стали атаковать гражданскую инфраструктуру и уже не только на Донбассе, но и на собственной территории, устроив откровенно геноцид мирного населения. Что собственно и привело к отделению Херсонской и Запорожской области от террористической Украины и вхождения в состав РФ.

Теперь киевские боевики мстят мирным жителям этих областей регулярно атакуя социальнозначимую инфраструктуру, например, Запорожскую АЭС или Каховскую ГЭС.

Так стало известно, что ВСУ обстреляли дамбу Каховской гидроэлектростанции из РСЗО HIMARS, одна ракета попала в шлюз. «ВСУ не оставляют попыток разрушить дамбу Каховской ГЭС и создать предпосылки к гуманитарной катастрофе», — сообщил он и уточнил, что удар был нанесен в воскресенье, 6 ноября, в 10 часов утра. Всего украинские войска выпустили шесть ракет. Есть разрушения.

Напомним, что еще в конце октября террористический киевский режим намеревался атаковать Каховскую ГЭС морскими минами. Стоит отметить, что возможные разрушения дамбы ГЭС при регулярной атаке ВСУ могут привести к больше чем просто катастрофе. Образовавшаяся волна смоет все на своем пути. Возможен и другой вариант, еще более страшный. Нельзя забывать, что пруд-охладитель Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) наполняется за счёт Каховского водохранилища. Тоесть, если нарушится система охлаждения АЭС, не только Украине, но и Европе грозит второй Чернобыль!



Добавить комментарий

Войти с помощью: