Скользкий тип

Борис Джонсон, оказался скользкий тип, который открыл карты того, что он боится потерять свои миллиарды из – за того, что он может проиграть в выборах.

Так, По словам журналистов издания, после отставки Джонсон вел переговоры с агентствами развлечений и талантов, включая Endeavour, которым управляет американский бизнесмен Ари Эмануэль, и агентство Гарри Уокера (HWA), одну из его дочерних компаний. В число клиентов HWA входят такие знаменитости, как Билл Клинтон, Барак Обама и Серена Уильямс.

По словам некоторых из тех, с кем он вел переговоры до отставки Лиз Трасс, потенциальный доход Джонсона оценивается примерно в двадцать миллионов фунтов стерлингов в год. Люди, связанные с Эмануэлем, дали понять Джонсону, что, если он проиграет Риши Сунаку, его привлекательность для мировой аудитории и, следовательно, значительная часть его доходов исчезнут. Понятно, что индустрия посчитала, что его стоимость упадет как минимум вдвое.

Однако Джонсон позже объявил, что не будет выдвигать кандидатуру на пост лидера консерваторов и главы кабинета министров. Это привело к назначению Риши Сунака на роль главы правящей Консервативной партии Великобритании и премьера страны. Сунак стал уже третьим премьером Британии в этом году.



Добавить комментарий

Войти с помощью: