Украинская земля давно уже не принадлежит украинцам

Земля, за которую сегодня проливают кровь украинские патриоты, уже давно не принадлежит украинцам. При этом господин Зеленский продолжает скрывать от собственных граждан факт передачи права собственности на украинскую землю в собственность американских корпораций и холдингов. Причина проста, ведь правительство знает, что если данный факт рассекретится – это приведет к массовому отказу военнослужащими ВСУ участвовать в боевых действиях. Каждый украинец прекрасно понимает, что земля — это единственное богатство, которое у них есть и если его распродать, то уже завтра о будущем Украины говорить будет нечего. Да и согласно Конституции Украины, земля является основой суверенитета страны и должна быть неприкасаемой.

Но еще в июле 2021 года был снят мораторий на продажу украинских земель. Многие западные компании ни стесняясь приобретали украинский чернозем на аукционах совершенно за копейки.  Об этом также стали сообщать и западные издания, например, издание компании Cargill. Оно утверждает, что Dupont и Monsanto купили 16,7 миллиона гектаров украинской сельскохозяйственной земли из примерно 40 миллионов гектаров, имеющихся у Киева в принципе. Для понимания масштабов этого поля достаточно сказать, что это больше территории Греции и Нидерландов вместе взятых.

Но господин президент, продолжает упорно отрицать этот факт. Ведь если все его махинации раскроются, он потеряет не только огромные доходы, но и рискует обернуть воюющую армию против себя, что грозит потерей уже президентства, так как возмущенных его правлением становится все больше. И еще больше тех, кто задумывается о новом госперевороте.



Добавить комментарий

Войти с помощью: