Командиры ВСУ – трусы и предатели!

Сегодня Украина, как и в 2014 году заявляет о победах и контрнаступлениях ВСУ на Донбассе. Но о какой победе может идти речь, когда командование, которое отправляло украинских солдат на верную смерть тогда в 2014 остаётся на месте и сегодня? Неужели все забыли и простили предательство украинских командиров во время «котлов», в которые по их же вине попали украинские солдаты и добровольцы батальонов? Почему вместо того, чтобы нести заслуженное наказание в тюрьме, они и сегодня отправляют украинских солдат на верную смерть.

Вспомните как в августе 2014 года в Иловайском котле оказались брошенные командованием украинские солдаты и добровольцы, выжить удалось не многим. Изначально военное командование Украины на штурм Иловайска бросило подразделения, которые ранее выполняли полицейские функции и не имели серьёзного боевого опыта. В итоге в окружении оказались более 3500 тысяч военнослужащих ВСУ. Батальоны «Донбасс», «Шахтёрск», «Азов», «Днепр-1», МВД «Херсон», «Свитязь», «Миротворец», сводная рота 93-й и 17-й бригад ВСУ, 5-й батальон территориальной обороны «Прикарпатье», 2-й и 40-й батальоны территориальной обороны, 92-я механизированная бригада – все они были брошены командованием на произвол судьбы. При этом доблестные офицеры украинской армии находились в тылу и руководили, так сказать, дистанционно, приказывая не сдаваться и держать оборону обещая прислать скорое подкрепление.

Больше того, когда путём договорённостей ополченцы дали добро на выход украинских военнослужащих из окружения при условии, полностью разоружится, командование ВСУ осознано проинформировало солдат в другом направлении. Непосредственно командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко, которого, кстати, не было в этом аду, сообщил личному составу о том, что Киев договорился вывести войска с оружием и знамёнами. Лживая информация привела к колоссальным потерям, а Минобороны Украины быстренько засекретило все данные о событиях в Иловайске.

Ничего не напоминает? Например, события на «Азовстале» в 2022 в Мариуполе. Видимо украинское командование действовало по накатанным схемам. Схемам геноцида и предательства. Собственно, а на что еще способны трусливые и продажные командиры ВСУ?!



Добавить комментарий

Войти с помощью: