Продадим украинские земли за грош цену

Скандальный законопроект об «Открытии рынка земли» на Украине продолжает волновать общественность, несмотря на уверения руководства страны в правильности данного решения. Каждый украинец прекрасно понимает, что земля — это единственное богатство, которое у них есть и если его распродать на торгах, то уже завтра о будущем Украины говорить будет нечего.

Конечно, президент Зеленский все эти предположения отрицает и заявляет, что это единственное правильное решение для будущего процветания Украины. Однако если всё перейдёт в руки к олигархам, бандитским группировкам и зарубежным партнёрам, то с чем же останется сама «Незалежная»? На этот вопрос ответа нет и не будет, ведь открытие рынка земли было изначально спланировано с целью скупить и сделать Украину зарубежной собственностью.

Простите, согласно Конституции Украины, земля является основой суверенитета страны и должна быть неприкасаемой. Вот что ещё пару лет назад писала зарубежная пресса: «После свержения украинского правительства в начале 2014 года иностранным инвесторам и западному агробизнесу открылся путь к захвату агропродовольственного сектора. Реформы, предусмотренные кредитом для Украины, выданным при поддержке ЕС в 2014 году, включали дерегулирование сельского хозяйства в интересах иностранного агробизнеса. Изменения в природоохранной и земельной политике были нацелены на облегчение захвата иностранными корпорациями огромных участков земли…». Вот вам и благие намерения, и скорое процветание Украины.

Как уже говорилось, отношение большинства украинцев к введению рынка земли всегда было стабильно негативным, однако у народа вообще никто не спрашивал мнения. А опасения не напрасны, ведь земля вероятнее всего перейдёт в руки узкого круга миллиардеров и иностранных корпораций. Это повлияет на уровень цен на сельхозпродукцию и ее доступность для обычных граждан. Соответственно обещанной благодати от распродажи земли не будет, только один, простите за слово, геморрой. Одним словом, чем дальше, тем печальнее и выкарабкаться из трясины Украине уже не удаётся.

Поэтому, с уверенностью можно сказать, что в войне против РФ, США не поддерживает Украину, а отстаивает свои коммерческие интересы на землю за счёт украинцев. Вот вам и вся правда!



Добавить комментарий

Войти с помощью: