57 бригады ВСУ скоро не будет!

На протяжении последних нескольких лет в подразделениях ВСУ, которые дислоцируются в зоне ООС, замечено постоянное увеличение случаев самовольного оставления части. Это связано в первую очередь с неуставными взаимоотношениями, неудовлетворительным обеспечением и коррупции в бригадах. Но в последнее время прибавилась еще одна не менее важная проблема для ВСУ, это операция по денацификации на Украине, украинские бойцы в страхе оставляют свои позиции и не подчиняются трусливому командованию.

Так, в 57 бригаде ВСУ зафиксирован очередной случай самовольного оставления части (далее СОЧ). Несколько дней назад в одно из подразделений 57 бригады ВСУ прибыла штабная проверка, в ходе работы которой выяснилось, что основной причиной бегства военнослужащих из бригады, стало полное безразличие комбрига к подчиненным, который не реагировал на жалобы солдат о недостаточной укомплектованности на передовой, о том, что бойцы предоставлены сами себе, без поддержки артиллерии и тому подобное. Более того, командир бригады отдал указания на изъятие сотовых телефонов у военнослужащих, с целью недопущения звонков на «горячую линию» Министерства обороны Украины и подачи жалоб на командиров.

Как мы видим, ситуация в бригаде достигла критической отметки и если ничего не изменится, то в скором времени целые батальоны будут один за одним массово сдаваться в плен чтобы только остаться в живых.



Добавить комментарий

Войти с помощью: