А резервистов нет, они сбежали в Европу

 Как, впрочем, и всегда Украина в очередной раз кормит людей фейками.  С начала специальной военной операции России на территории Украины, президент Зеленский заявлял, что Украинская армия чуть-ли не самая сильная в мире и уточнял, что обладает огромным количеством бойцов, желающих защищать Родину. Но, толи он совершенно не знал, что происходит во ВСУ, толи просто вливал в уши, останется загадкой. А вот истинная картина украинской армии вовсе не так превосходна, как о ней принято думать.

На поле боя ВСУ несут значительные потери и причин этому много. Одна из них — это завышенные ожидания украинского командования от резервистов. В этот раз так же, как и в 2014 году, командование рассчитывало на патриотизм украинских мужчин, но увы такого ожидаемого ажиотажа желающих защищать «Незалежну» не произошло. Явившихся резервистов по всей Украине и 10% не насчитать. А по официальным данным резерв Вооруженных Сил Украины насчитывал около 200 тысяч человек, что было достаточно для формирования боеспособных подразделений. При этом многие резервисты, находящиеся в составе ВСУ, а это приблизительно 170 тысяч опытных и боеспособных военнослужащих, хотят покинуть ряды армии из-за высокого уровня коррупции. Они сообщают, что военная техника, отправленная странами НАТО на Украину, в основном попадает в руки солдат-контрактников. При этом резервные подразделения часто игнорируются и находятся вне общественного внимания. Те же, кто уже уволился из ВСУ, собирают свои манатки и уезжают в Восточную Европу или РФ на заработки, подальше от алчного командования Украины, бросающего их на убой, как скот.

Кстати, приближается 18 мая – День резервиста ВСУ. Интересно, осталось ли еще кому отмечать этот праздник, особенно на передовой?



Добавить комментарий

Войти с помощью: