Западные наемники бегут из Украины, как с тонущего корабля!

Около 70% боевиков «Интернационального легиона», участвующего в боях на Украине, уже вернулись домой.

Об этом рассказал в интервью The Telegraph британский наёмник Мэтт Робинсон со ссылкой на Мамуку Мамулашвили — главаря «Грузинского легиона» (ранее призывавшего к насилию в отношении российских военных и заявлявшего, что боевики отряда не будут брать их в плен).

Многие из наёмников остаются разочарованными. Одни заявляют, что их отправляют на «самоубийственные» задания без надлежащего вооружения и обмундирования, другие жалуются на коррумпированных украинских командиров. Они подписывают шестимесячные контракты, но, впервые оказавшись под артогнем, уже бегут назад.

Робинсон добавил, что некоторые иностранцы едут на Украину, представляя, что станут кем-то вроде героя игры Call of Duty.

Кроме того, Мэтт убедился, что на Украину отправились далеко не самые опытные и адекватные бойцы: например, один наемник из Польши был настолько пьян, что посчитал, как будто его везут в РФ, и попытался зарезать водителя.

Видимо уже даже наемники из «далекого Запада» стали понимать, что эта война им не по зубам. Может хоть они смогут убедить своих депутатов и старого Джо, что помогать Украине – себе дороже!



Добавить комментарий

Войти с помощью: