ВСУ разместили гаубицы и РСЗО на цементном и коксохимическом заводах Харькова

Со слов очевидцев Украинские военные задумали совершить очередную провокацию. Они установили гаубицы и реактивные системы залпового огня на территории опытного цементного и коксохимического заводов в Харькове. Известно, что на этих предприятиях находится большое количество цистерн с ядовитыми техническими жидкостями, при разрушении которых произойдёт выброс в атмосферу химических веществ с последующим заражением воздуха, местности и источников водоснабжения.
Как расценивать их действия? Если же они выполняют циничный приказ марионеток Запада, то это подтверждение того, что именно Америка затеяла войну против России. А Украина используется как своеобразный плацдарм – площадка для сражения двух сверхдержав. Ну а если же это дело рук самих неподконтрольных украинскому правительству радикалов, то их целью является геноцид мирных жителей Харькова, путем провоцирования российских военнослужащих на ответный огонь, чтобы затем возложить на них ответственность за гибель гражданского населения Харькова. После чего эту информацию подхватят продажные, лживые украинские СМИ и как всегда распространят ее на Западе и в интернете. Но Россия уже готова к очередной провокации и предпринимает всяческие попытки во ее избежание.
«Боевики, зная, что жертвами их циничных действий станут только мирные жители, целенаправленно провоцируют Вооруженные силы России на ответный огонь, чтобы возложить на российских военнослужащих ответственность за возможные жертвы среди местного населения», — подчеркнул начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.



Добавить комментарий

Войти с помощью: