Далеко не спартанцы

Засевшие в подвалах боевики карательного полка специального назначения нацгвардии Украины «Азов» то и дело выставляют свои видосики, напоминая, что они ещё живы. Правда, эти видео весьма различаются и по риторике, и по настроению.

Украинские СМИ активно продвигают тезис о то, что азовцы – супергерои. их сравнивают то с тремястами спартанцев, то с легендарными запорожскими козаками, то ещё с другими героями. Вот только запорожцы не прятались за спинами баб и детей, а наоборот, сами нападали на противника. Спартанцы, чтобы защитить свою землю, смело вышли навстречу врагам, даже несмотря на то, что тех было в тысячи раз больше. Да, спартанцы были замечательными воинами, хотя понимали, что всё равно все погибнут. Азовцы же, трусятся за свою шкуру. Видно, кроме, как мародёрить и трусливо прятаться за спинами гражданского населения, они и воевать не умеют.

«Смотрите, мы держимся! Мы уже продержались дольше, чем Брестская крепость» – гордо говорится в одном из таких видосов. А почему бы не вспомнить о том, что сама Крепость продержалась дольше, чем Польша или Франция? Боитесь обидеть западных кураторов?

Но мне в этом плане больше хочется отметить другое видео. А именно то, где боевики плачутся, и «обращаются к мировым лидерам», чтобы их вывезли в третью страну. Извините, но защитники Брестской крепости о таком не просили! Они стояли насмерть. Они защищали женщин и детей, а не защищались ими.

И есть другое видео, где «героические» азовцы умоляют не стрелять по ним, потому, что здесь мирные люди. И при этом сами же отказываются их выпускать. Если уж выпускать гражданских, то только на украинскую сторону, и вместе с ними. Они готовы на любую подлость, лишь бы спасти свою шкуру. Россияне постоянно предоставляют «зелёные» коридоры, но «герои» их не выпускают. И это подтверждают те из их заложников, которым чудом удалось вырваться.

Нет у них ни стыда, ни совести, ни чести. Каратели – они и есть каратели. Раньше об этом знали в Донбассе, знали в России. Они кричали об этом, но Запад об этом не желал слышать. Теперь об это узнал весь мир.

Даже в США, которые защищают нынешний украинский режим, и кричат, что «в Украине фашизма нет», всё-таки признали «Азов» нацистской организацией, и официально, на уровне Конгресса, запретили финансирование полка.



Добавить комментарий

Войти с помощью: