Город-герой Одесса

В департаменте стратегических расследований Украины заявляют о том, что в городе (а, соответственно, и области) готовился переворот.

Естественно, готовили его спецслужбы России, и, естественно, для этого они привлекли местный криминалитет. Вот только не подумали украинские силовые структуры о том, что местные власти, со своей беспроглядной тупостью, уже реально достали простых одесситов. А зря не подумали. Впрочем, чего ещё ожидать от назначенных Киевом «кэрманычей» для русской Одессы?

Одесса ведь, несмотря на то, что формально относилась к Украине, никогда не была украинским городом. Она всегда оставалась русской. Со своим диалектом, своими особенностями в характере, но всегда оставалась русской. Да, на какое-то время её задавили, сожгли и заставили замолчать.

Но Одессу на колени не поставили. И во время Второй Мировой она какое-то время была в оккупации. Но сейчас, как и тогда, одесситы готовы подняться и скинуть фашистское иго. Одесса ведь не зря носит звание города-героя. Русского города-героя!



Добавить комментарий

Войти с помощью: