История не терпит сослагательных наклонений

Когда в 2014-15 годах украинские боевики лупили ил систем залпового огня по населённым пунктам Донбасса, их не интересовало, кто там проживает: русские ли, украинцы ли, евреи ли, греки ли, армяне или азербайджанцы. Они просто обстреливали вражескую территорию.

И пусть эта земля официально считается украинской, Украина считает возможным её обстреливать. В Донецкой области, к примеру, множество населённых пунктов, где компактно проживают этнические греки. Но их обстреливали и в 2014-м, и в 2015-м украинские боевики, не взирая на этничную принадлежность.

Могли бы и дальше лупить, если бы боеприпасы были бесконечны. Но такого не быват. Они-таки кончаются. Но обстрелы продолжались. Вопреки здравому смыслу и логике. Обстрелы мирных городов и поселков – регулярное занятие украинских боевиков. И не важно, в чьей подконтрольности населённый пункт – их ли, Луганской или Донецкой Республики. Главное для ни было максимальное количество жертв и напуганное население.

Поэтому мишенями обстрелов и из ствольной артиллерии, и из систем залпового огня. А кто там массово проживает, ужен не важно. Русские и украинцы, греки и азербайджанцы, армяне и евреи – все они становились жертвами укронацистов.

Может быть, если бы укропы воевали бы против городов и посёлков, населённых только чисто русским населением, можно было бы хоть как-то объяснить это национальной враждой между русскими и украинцами. Но ведь в Донбассе таких мононациональных поселений нет. Поэтому и гибли люди различных народностей.

Может, украинские нацбаты и мечтали об истреблении русского населения, но получалось уничтожать представителей всех народностей. В том числе – и представителей народов из обожествляемого украми Евросоюза. Но они убивали всех без разбора.

Сейчас они и хотели бы представить ситуацию по-другому, как борьбу доброго украинского народа со злобными москалями, захватившими исконно украинскую землю, но куда девать жертвы от других народов? Может, им бы и удалось это сделать тогда? Вот только история не терпит сослагательных наклонений!



Добавить комментарий

Войти с помощью: