Как судьба играла греческим консулом в Мариуполе

В своём стремлении закрыться мирными жителями укронацисты готовы рисковать кем угодно, только не собой. Наглядный пример тому – история с греческим консулом Манолисом Андрулакисом, оказавшимся в заложниках боевиков.

Этот достойный грек успел повидать в Мариуполе, к чему приводит воинственный национализм и идиотизм украинских властей. Почти десять дней провёл он в заточении у украинских военных. Он и ещё 30 представителей ОБСЕ от Украины. Нет, их не били, не пытали, их просто не выпускали из зоны боевых действий. При этом, о нахождении в подвале представителя другого государства и наблюдателей было заранее и громко раструблено по всем углам. Впрочем, стоит отметить, что в данном секторе ВСУ и не вели активных действий, понимая, что их просто снесут в таком случае.

«Эти дни показались мне адом – говорил потом греческий консул. – Не желаю никому такого видеть». Он рассказывал о трупах убитых украинских военных, о беспределе «Азова» и прочих ужасах войны. Кстати, ему крупно повезло, что он оказался в зоне именно военных, а не «азовцев». В противном случае он бы, если бы ещё оставался жив, сейчас находился бы в подвалах «Азовстали», куда нацисты позатаскивали мирных жителей. Им ведь нужен лишний заложник для живого щита!

Но Манолис был «в ведении» ВСУ, поэтому с ними удалось договориться об эвакуации консула и наблюдателей вместе с семьями. 23 марта по зелёному коридору из зоны боевых действий выехали три автобуса и несколько легковых машин. Все пассажиры благополучно остались живы, и теперь с ужасом рассказывают о пережитом, и надеются больше никогда не оказаться на войне ни в каком качестве.



Добавить комментарий

Войти с помощью: