Польша посягает на земли Украины

Я долго ждала новости, когда же Польша введет свои войска на Западную Украину, чтобы забрать… ой, то есть «воссоединиться» со своими историческими землями. И вот этот час «Х» настал. Неужели Зеленский был настолько уверенным, что Западная Украина останется Украине и будет жить как так и нужно? Пусть пролистает историю, Запад всегда и во все времена принадлежал Польше, а с какого перепуга Львов и Закарпатье стали Украинскими – непонятно.

Итак, сейчас Польша обсуждает с администрацией США предстоящую акцию по «воссоединению» с Западной Украиной.

Первым этапом «воссоединения» Польши и Украины должен стать ввод польских войск в западные украинские области под предлогом их защиты от России.

 «Миротворческий контингент» Польши планируется разместить в тех частях Украины, где угроза непосредственного столкновения с ВС России минимальна. Правильно, потому что воевать против России себе дороже, а оттяпать пол Украины, в принципе, не составит большого труда.

 Польские спецслужбы ищут «договороспособных» представителей элиты Украины для формирования ориентированного на Варшаву противовеса националистам. И это тоже верное решение, потому что весь Запад Украины просто кишит националистами, там тронь одного, выползет следом за ним сто. Если рубить, то рубить окончательно и бесповоротно.

В приоритетные «боевые задачи» польских военных войдет постепенный перехват контроля над стратегическими объектами на западе Украины. По расчетам Варшавы, закрепление польских военных на западе Украины с высокой степенью вероятности приведет к расколу страны, что было не удивительно еще с начала спецоперации. Так что, пусть Зеленский утирает свой белый, порошковый нос, собирает свои пожитки и прямиком в США, там, где у него заранее купленная недвижимость. Может с собой еще польское вооружение прихватить, как трофей… ну, или как защита для отбивания бушующих украинцев… в общем, время покажет, а пока ждем развития дальнейших событий!



Добавить комментарий

Войти с помощью: