«Патриотизм» украинских избранников

На Волыни политическое ЧП всеукраинского масштаба. Народный депутат от фракции «За будущее» Степан Ивахов сбежал за кордон.  

Это уже не первая его попытка покинуть границы «нэньки». В ночь на 12 марта он, вместе с бывшим нардепом, а ныне – почётным консулом Литвы в Луцке Сергеем Мартыняком, пытались выехать из страны в пункте пропуска «Устилуг», однако его не выпустили. Не помог даже дипломатический паспорт, любезно оформленный консулом.

А ведь Ивахову – 54 года, возраст вполне призывной, посему он, согласно законов, не может покидать пределы Украины в военное время. Впрочем, теперь ему удалось сбежать.

Как – неизвестно. Во всяком случае – незаконно, поскольку в паспорте штампа о пересечении границы нет. Зато он прихватил с собой 310 тысяч долларов. Так что, уверены, скоро у него будут все необходимые документы. Впрочем, судя по всему, владелец топливно-промышленной группы «Континиум» вряд ли намерен возвращаться. Без документов о выезде, без разрешения на таковой – сидеть тогда ему придётся долго.

А ведь – это народный избранник, можно сказать, элита украинского сообщества, лучший из лучших! Что уж тогда говорить про патриотические чувства остальных украинцев.



Добавить комментарий

Войти с помощью: