Пририсовал ребенка в паспорте

Украинские мужчины все меньше верят политическому руководству, да и не такие уж они оказались патриоты, чтобы погибать за кровавого президента. Поэтому все чаще пользуются любыми возможностями, чтобы покинуть страну. Так 37-летний житель Днепра пытался выехать из Украины в Польшу, как лицо, на содержании которого находится трое и более детей в возрасте до 18 лет, чтобы Читать…

У Порошенко попытались забрать паспорт на пограничном контроле

На паспортном контроле в аэропорту «Киев» (Жуляны), куда утром 17 января прилетел пятый президент Украины Петр Порошенко, появились следователи Государственного бюро расследований. Они не давали политику пройти паспортный контроль. У лидера «Европейской солидарности» забрали паспорт и попытались вручить повестку. Однако практически сразу документ вернули. Дальше Порошенко вместе с группой поддержки вышел к журналистам в зал Читать…

Паспорта вместо стен

Украина стремительно пустеет – работоспособные и энергичные украинцы массово выезжают за границу. Поток трудовых мигрантов примерно поровну распадается между Европой и Россией. И если с бегством в Европу, после всех майданов и безвизов Киев ничего не может сделать. То насчёт выезжающих в Россию украинские власти ещё трепыхаются. Очередная свежая идея в духе строительства берлинской стены Читать…

Зеленский решил устроить марафон с выдачей паспортов

Как мы знаем, на территории Донбасса уже шесть лет как идет полноценная война. За это время мы могли заметить, как Украина сначала жестоко расправлялась с мирным населением, потом украинская власть всячески пыталась изолировать населенные пункты не подконтрольные ей, путем перекрытия границ с Народными Республиками с целью не пропустить продукты питания, медицинские препараты. Но все было Читать…

Выдача украинских паспортов молодежи Донбасса – ловушка от Зеленского

Несколько месяцев назад президент Украины Владимир Зеленский внезапно загорелся идеей паспортизации подрастающего поколения в Луганской и Донецкой Народных Республиках. Новый глава украинского государства находится у власти не так долго, но все уже успели привыкнуть, что несмотря на свои предвыборные обещания, он ничего не делает просто так. Как оказалось, этот случай не стал исключением и у Читать…

Истерика по поводу паспортов от Украины

Климкин обещает страшные ответные меры за выдачу российских паспортов в ДНР и ЛНР. А замминистра по ВОТ Грымчак грозится вычислить всех, кто их получит. Похоже, что единственное до чего пока эта команда додумалась — это угрожать. Хотя на самом деле повлиять украинские власти ни на что не могут, и им остаётся только махать кулаками в Читать…

Отпуска для получения паспортов

По бригадам разослали документ о том что военнослужащие имеют право на отпуск для получения паспорта, чтобы иметь возможность проголосовать. По бригада разослали документ о том что военнослужащие имеют право на отпуск для получения паспорта, чтобы иметь возможность проголосовать. Ответственными за это назначены офицеры по морально-психологическому обеспечению. Уже, видимо неофициально они же будут и отвечать за Читать…

В России не поддержали законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту

Госдума Российской Федерации отклонила законопроект, согласно текста которого, в социальных сетях можно было бы регистрироваться только предоставляя свои паспортные данные. Для детей до 14 лет документ предлагал требовать письменное разрешение родителей. Читать…

Украина пропустила через КПВВ людей с паспортами ДНР (+видео)

Украинские пограничники пропустили на подконтрольную Украине территорию людей с паспортами, выданными в ДНР. Обычно людей, у которых обнаруживали документы республиканского образца, сразу арестовывали и передавали в руки СБУ. Читать…