​Майнинг криптовалют в Беларуси может расцениваться как незаконная предпринимательская деятельность

Белорусское законодательство не позволяет компаниям и индивидуальным предпринимателям заниматься выпуском криптовалют, поскольку такой вид экономической деятельности на данный момент не предусмотрен законодательными актами страны. Читать…

Путин хочет чтоб правительство возглавило майнинг

В ходе совещания у президента России Владимира Путина, участниками было принято решение, что государство должно взять под контроль эмиссии и обращение криптовалют. Президент Путин не двузначно намекнул, что государство должно возглавить майнинг в России. Читать…

СБУ разоблачила киевских криптомайнеров, укравших электроэнергию на 3 млн грн

Службой безопасности Украины была разоблачена подпольная группа лиц, выращивающая криптовалютную ферму в Киевской области, владельцы которой производили незаконный отбор электроэнергии более чем на 3,5 миллиона гривен. «Установлено, что незаконную деятельность организовали трое жителей Киевской области. Для майнинга криптовалюты злоумышленники арендовали ангар в районе Бучи, где разместили специальное оборудование. На подстанцию, подключенную к обходному счетчику, платят Читать…

В Украине арестовали видеокарты для ДНР

Оборудование для геймеров, которое на Украине восприняли исключительно как оборудование для майнинга криптовалют, которое направлялось в ДНР, арестовали спецслужбы Украины. Читать…

Председатель Правления УК #РОСНАНО Анатолий #Чубайс : История про возобновляемую энергетику прошла точку …

невозврата. Весь мир знает, что она нужна.

Интервью Анатолия Чубайса телеканалу … Читать…

Россия узаконивает криптовалюты и ICO

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с представителями финансовых ведомств, на котором поручил в самое ближайшее время узаконить криптовалюты и ICO в стране. Это означает, что до 1 июля 2018 года в РФ появится законный регулятор, а также будет дано определение «криптовалютам», «майнингу» и так далее, а также будет разработан некий механизм, который позволит брать налоги с майнеров и трейдеров. Читать…

НБ Украины не признал биткоин валютой

Национальный банк Украины отказался признавать биткоин и другие криптовалюты валютой. Об этом заявил замглавы НБУ Олег Чурий в ходе финансового форума Ukrainian Financial Forum.»Мы можем сказать что это точно не валюта, потому что нет центрального эмитента. И мы не можем признать это платежным средством», — заявляет Олег Чурий. С мнением представителя НБУ согласился и глава Читать…

Китайцы хотят русское золото

Китайская компания Fosun Group хочет купить блокирующий пакет акций российского ПАО «Полюс»- крупнейшей золотодобывающей компании страны, которая принадлежит компании Polyus Gold International Ltd.Сделка может быть завершена уже к концу 2016 — началу 2017 года, обсуждается сумма около 2 млрд долларов. Сделка потребует одобрения правительства, поскольку «Полюс» разрабатывает месторождения с запасами более 50 тонн золота, а Читать…