Украина вызвала в суд покойного «Гиви»

Украинский суд обвиняет Михаила Толстых в организации теракта, в связи с чем вызвал его в суд. Михаил Толстых более известный под позывным «Гиви» (официально) был убит украинской ДРГ 8 февраля 2017 года, однако украинское правосудие считает, что оснований для закрытия дела нет. Читать…

ГБР Бетмен обращается к жителям ЛНР с просьбой поддержать действия Корнета (+видео)

Известный командир подразделения «ГБР Бетмен», которым руководил, расстрелянный из реактивного оружия «Шмель» Александр Беднов, «Пластун» обратился к жителям ЛНР с просьбой не оставаться в стороне и не дать преступной группировке вновь попытаться избежать наказания. Пластун призвал жителей поддержать действия МВД и МГБ ЛНР. Читать…

ВСУшники подорвались на минах

Четверо украинских военнослужащих подорвались на минах при попытке проникнуть на территорию ДНР под Ясиноватой. В ДНР за сутки официально погиб 1 боец.Об этом сообщает представитель ДНР Эдуард Басурин. «При попытке проникновения на нашу территорию украинской ДРГ в районе Широкой Балки на минах подорвались диверсанты ВСУ. В результате погиб один и трое диверсантов ранено», -говорит Басурин. Читать…

Смерть Гиви. Лишённый «амнистии»…

8 февраля 2017 года, при исполнении служебных обязанностей, погиб наиболее лояльный к нынешней власти в ДНР,  не склонный интересоваться политикой, командир прославленного батальона «Сомали» — Михаил Толстых, более известный  среди ополченцев и мирных жителей  ДНР,  под позывным «Гиви». Позже, когда новость о вероломном убийстве настоящего воина, верного присяге и своим обязанностям перед народом Республики, появится Читать…

В ДНР взорвали Гиви

Взрыв произошел в 06:12 сегодня, в результате чего погиб Михаил Толстых, более известный как Гиви.Погиб он в своем же кабинете огонь велся из реактивного огнемета «Шмель«. Кроме Толстых никто не пострадал. На фотографиях с места события видно, что несколько окон выбиты, а сами проемы обуглены. На месте работает бригада специалистов, которые позднее расскажут подробности происшествия. Читать…

ГП ЛНР в рамках дела о перевороте обнаружила тайник с оружием.

Сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР в рамках расследования дела о попытке переворота в Республике обнаружили крупный тайник с оружием и взрывчаткой. Ранее начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР Сергей Рахно сообщил о том, что Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело по факту попытки захвата власти в Республике. «24 сентября Читать…

Обвинительный приговор пяти участникам подразделения «Бэтмен» вступил в силу – Генпрокуратура

Обвинительный приговор Военного суда ЛНР в отношении пяти участников вооруженной преступной группировки из числа бывших военнослужащих ГБР "Бэтмен" вступил в силу.рокурор отдела Генпрокуратуры ЛНР Давид Кац заявляет, что 17 августа Военный суд Луганской народной Республики вынес обвинительный приговор участникам организованной преступной группы ГБР «Бэтмен«. «На данный момент приговор вступил в законную силу», — отметил Кац. Читать…

В центре Донецка прогремел взрыв — есть жертвы.

В МВД ДНР подтвердили гибель одного человека в результате взрыва. Также повреждены окна в жилых домах и школе неподалеку.Взрыв прогремел 25 августа возле дома на улице 50 лет СССР в центре Донецка. Незадолго до взрыва в центре Донецка очевидцы видели мужчину, который, предположительно, нес в руках реактивный пехотный огнемет «Шмель». «На пустыре мужчина присел на Читать…

Казаки на передовой. Граница ЛНР 30.05.2015г.

Корреспондент АР-ТВ побывала на передовых позициях, на которых держат оборону казаки. Нашему корреспонденту удалось пообщаться с заместителем командира казачьего подразделения «Шмель», а так же с местными жителями, которые рассказали о том, что минские соглашения не соблюдаются украинской стороной и о мародерстве со стороны украинской армии. Так же нам удалось заснять передвижение железнодорожного грузового состава на Читать…