На Донбасс могут ввести миротворцев ООН

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с госсекретарем Соединенных Штатов Америки Рексом Тиллерсоном возможность ввода миротворцев ООН на Донбасс.По мнению Петра Порошенко, необходимо активизировать рассмотрение вопроса о размещении в Донбассе вооруженной миссии ООН, в которой примет участие международный контингент. Порошенко также призвал к сохранению «единого международного фронта санкций» против России «до полного восстановления территориальной целостности и Читать…

Россия больше не партнер, а враг

Командующий Вооруженными силами военного блока НАТО и США в Европе генерал Кёртис Скапаротти заявил, что Россия превратилась из партнёра в антагониста США. А Тиллерсон призвал сильнее давить на Россию.«Россия превращается из партнёра в антагониста по мере того, как она стремится вернуть свои позиции в мире», — прямо сказал генерал Скапаротти. Кроме того, главком НАТО в Читать…

Черногорию приняли в НАТО

Почти единогласно Сенат одобрил протокол о предоставлении Черногории полноправного членства в НАТО.Ою этом сообщает Regnum. Теперь документ будет отправлен в Белый дом на подпись президенту США Дональду Трампу. Против ратификации протокола голосовали сенаторы от Республиканской партии Рэнд Пол и Майк Ли. В частности, Пол в ходе дебатов заявлял, что не видит смысла «заставлять американских налогоплательщиков Читать…

США готовит крупную поставку оружия на Тайвань

Администрация президента США Дональда Трампа готовит крупную поставку на спорные Тайваньские острова.Администрация Трампа разрабатывает большой новый пакет вооружений для Тайваня, который мог бы включать в себя передовые ракетные системы и противокорабельные ракеты для защиты от Китая, как заявили американские официальные лица, что наверняка вызовет возмущение в Пекине. Ожидается, что пакет будет значительно больше, чем тот, Читать…

США не снимет с России санкции за Крым

США снимет с России санкции за присоединение Крыма, только после того, как Россия вернет Крым Украине.В заявлении по случаю третьей годовщины проведения референдума о воссоединении Крыма с Россией представитель Госдепартамента Марк Тонер подтвердил позицию Вашингтона, который считает полуостров «частью Украины». «США вновь осуждают российскую оккупацию Крыма и призывают к ее немедленному прекращению. Наши санкции, связанные Читать…

Россию не позвали на заседание коалиции по борьбе с ИГИЛ

В министерской встрече по борьбе с запрещенной в РФ группировкой «Исламское государство», где будут представлены 68 стран коалиции во главе с США, Россия участвовать не будет.Об этом сообщают Вести . Заявил это журналистам и.о. официального представителя госдепартамента Марк Тонер. По его словам, РФ не является частью коалиции, поэтому не приглашена на встречу. 22 марта госсекретарь Читать…

Министром обороны США станет «Бешеный Пёс»

Трамп сообщил, что должность министра обороны займет бывший генерал Джеймс Мэттис, более известный как «Бешеный Пёс».На слушаниях в сенате кандидат на должность директора ЦРУ Майкл Помпео обвинил Россию в том, что она не делает ничего для уничтожения ИГИЛ. И вслед за претендентом на пост госсекретаря Тиллерсоном, чьё выступление состоялось днём раньше, повторил, что Россия «представляет Читать…