ВСУ стали причиной масштабного пожара на Луганщине

Вспыхнувшие пожары в Луганской области стали настоящим стихийным бедствием. По последним данным 11 человек погибло, десятки госпитализированы, сотни остались без жилья и средств к существованию. Необычным в этих пожарах стало то, что вспыхнули они практически одномоментно и по всей линии фронта. При этом очаги возгорания находились в районе ответственности бригад ВСУ, а именно 25 овдбр, Читать…

На Донбасс прибыли иностранные снайперы, а на Луганщине взорвали мост

Западные партнеры Украины отправили на Донбасс группу иностранных наемников снайперов. Местные жители прифронтовых районов Луганска сообщили, что ночью был взорван мост. Читать…

На Луганщине арестовали счета и спецтехнику завода «Азот»

Счета и сельско-хозяйственную технику завода Азот, чьим бенефициаром является Фирташ, арестовали за огромные долги по заработной плате — более 6,5 миллионов гривен. Читать…

АТОшникам дадут льготное жилье на Луганщине (+видео)

Из бюджета Луганской области выделят денежные средства для приобретения недвижимости участникам АТО и переселенцам.Уже в этом году планируют выделить из регионального и областного бюджетов первый миллион гривен на льготное кредитование участников АТО и переселенцев для приобретения недвижимости. Об это в эфире телеканала ЛОТ рассказала директор Луганского регионального управления Госмолодежьжилья Инесса Киреева. «У нас в мае Читать…

Украина на Луганщине делает радиоактивный могильник

На подконтрольную Украине территорию продолжают прибывать тонны отработанных радиоактивных отходов и отходов промышленности неизвестного происхождения, заявляет начальник управления охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Лариса Зинченко.»По данным статистики Украины на территории Луганской области подконтрольной Киеву только за 2016 год были накоплены на территории предприятий 1100 тонн опасных отходов. Это в 2.5 Читать…

40000 людей на Луганщине остались без электричества

Из-за повреждения ЛЭП в Луганской области без электроснабжения остались несколько десятков тысяч абонентов.Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины. По их данным в результате обстрела была повреждена ЛЭП в районе населенного пункта Счастье. В результате остались без энергоснабжения абоненты 7 городов Луганщины. «7 июля в 00:40 вблизи г. Счастье Луганской области по предварительным данным Читать…

Ефремова перевели в СИЗО на Луганщине

Известного политика и бизнесмена Александра Ефремова перевели в Старобельский СИЗО.Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, подготовительное судебное заседание по делу политика должно состояться 16 января. — Он находится в Старобельском СИЗО. В понедельник на 10.00 назначено судебное заседание, — сообщила Сарган. Напомним, Александра Ефремова арестовали в Бориспольском аэропорту. Политику украинская прокуратура вменяет: Читать…

ВСУ на Луганщине разместили 6 установок «СМЕРЧ»

Киевские силовики разместили на Луганщине шесть РСЗО «Смерч».»Нам стало известно, что в населенном пункте Чмыровка Старобельского района на территории станции диагностики автомобилей в крытых ангарах размещена батарея, то есть шесть установок, реактивных систем залпового огня «Смерч«, — сказал представитель НМ ЛНР. «Кроме того, в Беловодском районе зафиксирована движущаяся колонна 20 единиц военной техники вооруженных сил Читать…

ВСУ разместили 7 «Гвоздик» на Луганщине

Украинские военные продолжают нарушать Минские договорённости в части отвода тяжёлого вооружения от линии разграничения и укрепляют свои позиции запрещённой техникой.– По данным, полученным нами из агентурных источников, в районе населённого пункта Новозвановка Попаснянского района, вскрыто нахождение самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика», численностью до семи единиц, – рассказал Андрей Марочко. Он добавил, что командование АТО продолжает Читать…