Западные санкции бесполезны

Санкции не работают — так нам говорят, и в этом мы убедились на собственном опыте. Однако, есть отрасль, где санкции чувствуются ощутимо больнее, нежели в других. Одна из таких отраслей — авиация. За 2023 год западные СМИ насчитали в три раза больше неисправностей с самолетами, чем было в прошлые года. Официальная статистика это опровергает, впрочем, Читать…

Зеленский убеждает Запад что ВС РФ не одержат победу

А хорошо получилось. Пока Зеленский выдает свои фантазии за действительность и убеждает американцев в том, что Россия не одержала ни одной победы за этот год, русские войска вышвырнули остатки ВСУ из Марьинки. Город целиком и полностью освобожден, за исключением остатка ВСУ на севере. Еще одна не-победа России, очень кстати к финалу визиту Зеленского в США. Читать…

Война на истощения Украины и Запада

В повестку рассуждений о характере СВО. Фактор западной помощи Украине основывался на одном простом принципе — не спровоцировать Третью Мировую войну и не дать Украине проиграть. В первые месяцы конфликта такая парадигма обосновывала отказ США и стран ЕС передать Киеву некоторые номенклатуры вооружений. Впоследствии эти негласные табу постоянно пересматривались, и с каждой новой поставкой Киев Читать…

Эрдоган против Запада

Сегодняшними заявлениями в отношении действий Израиля в секторе Газы и яростной антизападной риторикой Эрдоган вплотную приблизился к черте, за которой может быть открытое противостояние Анкары не только с Тель-Авивом, но и с Вашингтоном. А может и не быть, поскольку турецкий президент обычно тонко чувствует баланс, играет на грани, а потом пытается зафиксировать экономическую и политическую Читать…

Западноевропейская зрада

По-моему, сейчас Украина доживает свои последние дни и скоро вовсе перестанет существовать. Тем более, без поддержки Запада ей не обойтись, а тот, в свою очередь, открещивается от Зеленского и его страны всеми руками и ногами. Если кто не верит, то может убедиться на доказательствах. Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон рассказал, что из-за побед России на фронте Читать…

Западные ракеты по Севастополю

Прошлой ночью ВСУ нанесли массированный удар по Севастополю. Как заявляет Минобороны РФ, повреждены 2 корабля, которые будут отремонтированы позже. Сейчас почти ни для кого не секрет, что в атаке были задействованы ракеты Storm Shadow. Скорее всего, они были выпущены воздушными носителями с территории Украины. После модернизации самолетов Су-24М, данные самолеты получили возможность запускать ракеты типа Читать…

Украина должна подготовиться к ведению боевых действий без западной помощи

Американское издание посоветовало Киеву подготовиться к изменению политики западных стран по отношению к нему. На фоне экономического и политического кризисов в Европе и США постепенно растут антиукраинские настроения. У населения формируется запрос на трату денег на внутренние потребности. В том числе из-за этого растёт популярность правых партий, которые педалируют тему окончания предоставления помощи Киеву в Читать…

Западное зерно на Украинских полях

 В истории с украинским зерном смешно вот что. Пока всем кажется, что Зеленский яро отстаивает достижения украинского сельского хозяйства, пот и труд работников полей, не боится грозить судом целому ЕС. Однако если присмотреться, то окажется, что на деле Зеленский защищает не украинское зерно, а зерно западных партнеров. Дело в том, что из 10 крупнейших трейдеров, Читать…

В России не осталось западных банков

Как бы то странно ни было, однако Запад полностью выводит все свое ничего с российских оборотов. Либо это так санкции повлияли на европейцев, либо какие-нибудь астрологические меркурии, летящие прямо в их светлые головы, однако западные банки свернули деятельность по кредитованию российских финансовых организаций после начала спецоперации на Украине, но им на замену пришли китайские — Читать…

Запад винит деревья в провале ВСУ

Американские заголовки начинают радовать русских взор «ВСУ потеряли целую бригаду стратегического резерва», а начало статьи вообще вызывает шквал эмоций, которые надолго задерживаются в головах читателей. «У них есть натовское оборудование и западная подготовка. У некоторых есть англоговорящие командиры, что необычно для украинской армии, и даже евангелический капеллан с американским акцентом», — так бравурно начинается статься Читать…