Ничего личного, только бизнес

Как известно Донбасс был одним из крупнейших промышленных центров домайданной Украины. Около четверти экономики страны создавались на промышленных предприятиях Донецкой и Луганской области. С началом войны и остановкой производств в регионе, которая привела к оттокам кадров из Донбасса, Украина потеряла огромный кусок экономики. Из-за этого выросла нагрузка на промышленные предприятия других регионов. В первую очередь  Читать…

Сохраним историю

В начале сороковых годов прошлого столетия Донбасс входивший в состав УССР превратился в крупнейший индустриальный центр Союзного значения. Добыча угля, производство кокса, стали, машиностроение, сельское хозяйство. Только в Донецке (с 1924 года город Сталино) насчитывалось 223 предприятия союзного значения и 54 предприятия кооперативной промышленности. Руководство Третьего Рейха придавало исключительно большое значение этому индустриальному региону. Нацисты Читать…

Информационные войска Украины открыли охоту на граждан ЛДНР

В преддверии нового 2020 года конфликт на Донбассе претерпел некоторые изменения. Произошло долгожданное разведение сил и в новом году украинская сторона перешла от силовых атак к более тонким воздействиям, а именно – к атакам информационным. На сегодняшний день против ЛНР и ДНР усилили свою работу центры информационно-психологических операций (ЦИПсО) Украины, которые пытаются организовать ряд информационных Читать…

От обычной войны к информационной

Плачевное состояние украинской армии, отсутствие моральной мотивации и неспособность к боевым действиям заставляет Украину придумывать новые информационные методы борьбы с населением Республик. На данный момент Центры ИПсО получили приказ на проведения так называемых акций «устрашения» для дестабилизации обстановки в ЛНР и запугивании населения Республики. По их замыслу, жители Донбасса должны поверить в их информацию до Читать…

Центры ИПсО Украины готовят информационные атаки против Народных Республик

В последние месяцы 2019 года произошла резкая активизация работы центров информационно-психологических операций (ЦИПсО) Украины, которые пытаются организовать ряд информационных акций, с целью дискредитации правительства ЛДНР и дестабилизации обстановки в Народных Республиках. Основной задачей центров информационно-психологических операций является манипулирование сознанием людей, формирование у них определенных взглядов и убеждений, выгодных украинской власти. По последней информации, украинские ИПсО Читать…

Этот день в истории (Часть 1)

Освобождение Донбасса от фашистской оккупации было крайне сложным. Немцы вдоль реки Миус соорудили хорошо укрепленную оборонную линию, на отдельных участках фронта создали многократный перевес в военной силе и технике. Первые попытки освобождения были предприняты еще в мае 1942 года. Однако провал операции по освобождению Харькова не только не облегчил положение Донецкого края, но привел к Читать…

Экс-чиновника судят на Украине за участие в ДНР

Бывшего чиновника Херсонской областной государственной администрации, а позднее и Херсонского городского совета будут судить в украинском суде за то, что примкнул к рядам ДНР в 2014 году, где занял сразу должность директора департамента жилищной политики и административной деятельности министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Читать…

Vodafone: карта адресов в ДНР, где ловит связь

Местные жители ДНР своими усилиями составили карту адресов в ДНР, где можно поймать связь украинского оператора мобильной связи Vodafone. Публикуем список всех адресов, где жители ДНР могут воспользоваться связью Vodafone. Читать…