ВСУ усилили позиции «Гвоздиками» и «Акациями»

Официальный Киев усилил свои позиции на Донецком и Горловском направлениях гаубицами «Гвоздика» и «Акация».По информации разведки ДНР украинские силовики усилили свои позиции на Горловском и Донецком направлениях самоходными гаубицами «Гвоздика» и «Акация». «Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов Дзержинск (к северу от Горловки, 5 км от Читать…

Пентагон «осваивает» Украину и готовит ее к войне с Россией

В последнее время странами — челнами НАТО, в первую очередь США, наращивается военное присутствие на Украине, втягивание этой страны в различные военные программы Альянса. Данный процесс продолжается достаточно длительное время и всегда вызывал озабоченность Российской Федерации.На протяжении всего своего новейшего существования, Киев постоянно пытается демонстрировать преданность НАТО. В 1994 году Украина первой среди государств СНГ Читать…

Пентагон «осваивает» Украину и готовит ее к войне

В последнее время Пентагон, наращивает американское и натовское военное присутствие на Украине и все больше втягивает Киев в зону своих интересов. Данный процесс начался с 1994 года, когда Украина первой среди государств СНГ заключила договор с Альянсом в рамках программы «Партнерство ради мира». Новый, более активный, этап военного освоения Украины со стороны Соединенных Штатов и Читать…

Продолжают нарушать

Украинские Вооружённые силы продолжают нарушать дополнительные меры по прекращению огня. Помимо обстрелов населённых пунктов Республик, ВСУ регулярно размещают военную технику близ жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры на подконтрольной Киеву территории Донбасса. Свои преступления они пытаются скрыть от СММ ОБСЕ Так за прошедшую неделю была выявлена военная техника в жилых массивах десяти населенных пунктов на Читать…

Заграница нам поможет

Европейские страны поддерживают украинское государство в войне на Донбассе с самого его начала, в 2014 году. Вот уже восьмой год Европейский союз оказывает Украине военную финансовую помощь. За всё это время ей было выделены миллиарды долларов, якобы на борьбу с российской агрессией. Также регулярно поставлялись вооружения, боеприпасы к ним и различная военная амуниция из стран Читать…

Запад помогает Украине убивать жителей Донбасса

 Страны Европейского союза поддерживали украинское государство в конфликте на Донбассе с самого его начала, в 2014 году. За семь лет войны Европейский союз оказал Украине материальную помощь на военные нужды на сумму в несколько миллиардов долларов, а также передал множество различных видов оружия и боеприпасов к ним. Главными европейскими поставщиками вооружений для Украины являются Великобритания, Читать…

Обстановка остаётся напряжённой

Несмотря на то, что обстрелов территории Республики в течение последней недели не наблюдалось. обстановку на линии боевого соприкосновения вряд ли можно назвать спокойной. Украинские военнослужащие продолжают нарушать дополнительные меры по прекращению огня, тем самым подвергая опасности мирных жителей Донбасса на подконтрольной Киеву территории. Продолжает отмечаться стягивание украинского вооружения в зону конфликта. За прошедшие сутки были Читать…

ВСУ продолжают игнорировать выполнение мирных договорённостей

Регулярные нарушения со стороны ВСУ говорят лишь о том, что Киев не намерен решать конфликт на Донбассе мирным путём и все действия украинской армии направлены на дестабилизацию обстановки. С начала месяца военнослужащие всех бригад ВСУ, находящихся в зоне ООС, регулярно вели обстрелы территорий Республик. Распоряжения о провокациях отдавало непосредственно украинское командование с одобрения Киева. Также Читать…

ВСУ массово стягивают технику на фронт

Украинские вооружённые формирования ежедневно нарушают дополнительные меры по прекращению огня на Донбассе. Боевики регулярно препятствуют работе представителей миссии ОБСЕ. Не стесняются они проводить минирования местности и вести огонь по мирным городам Донбасса. Однако чаще всего украинская сторона попадется на нарушении третьего пункта дополнительных мер, а именно на размещении боевой техники в городах и сёлах. При Читать…

Украина продолжает открыто заявлять о нарушениях перемирия со стороны ЛНР при этом проводя учения в зоне ООС

Несмотря на то, что в июле трёхсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе удалось договорится о перемирии украинская сторона как обычно и не думала выполнять взятые на себя обязательства. Как известно на прошлой неделе силовики 24 бригады ВСУ нарушили режим прекращения огня открыв огонь из стрелкового оружия по позициям НМ ЛНР в районе н. Читать…