Вторжение в Белоруссию — новый сценарий и его участники

 Обстановка вокруг Беларуси в последние месяцы все больше стала вызывать опасение у руководства республики. Это связано как с наращиванием сил НАТО у границ страны, так и с деятельностью беглой оппозиции. Противники Александра Лукашенко открыто начали говорить о том, что для смены власти в стране нужен не просто государственный переворот, но и прямая иностранная интервенция. И Читать…

В Белоруссию хлынул незаконный поток оружия и взрывчатки

«Мы грудью закрываем границу от украинского оружия и взрывчатки», — Лукашенко.Ситуация на Украине принесла много проблем Белоруссии, в том числе и увеличение незаконного потока оружия и взрывчатки, говорит президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Мы грудью закрываем 1 200 километров границы с Украиной, потому что потоком идет оружие, взрывчатка. Мы их уже задерживаем не только на границе, Читать…

И снова санкции

 Согласованный 11-ый пакет санкций от ЕС продолжает тенденцию полировки прошлых ограничений, что логично, ведь Запад давно уперся в потолок своих возможностей, которые не имели бы для него критических последствий. Однако даже за день до официальной публикации новых санкций от членов ЕС поступают противоречивые сигналы. Направленные против РФ санкции на самом деле будут бить по другим Читать…

Мариупольский гарнизон готовится к сдаче

В последние пару дней на Мариупольском направлении произошли грандиозные изменения. Из города начали выпускать гражданских. Казалось бы, что тут такого, ведь об этом давно пытались договориься, и, если бы не боевики «Азова», эвакуация давно бы началась. Но в том-то и дело, что сейчас город покидают тысячами, делсятками тысяч! Кто-то едет в Россию, кто-то в Белоруссию, Читать…

Украина заменит литовский бензин на белорусский

Импорт автомобильных бензинов на украинский рынок из Белоруссии в прошлом месяце, по сравнению с январем 2021 года, вырос на 29%. Об этом сообщил 8 января сайт enkorr.ua Издание отмечает, что закупки увеличивают почти все украинские импортёры. Также в статье указывается, что с 7 февраля был прекращён транзит нефтепродуктов из Литвы на Украину через Белоруссию. Так Читать…

Польские каратели продолжают бесчинствовать

По последней информации, предоставленной сбежавшим в Белоруссию солдатом, в которой он рассказал о польских карателях, которые совершали массовые убийства на границе с Белоруссией, где без суда и следствия убивали нив чём неповинных мигрантов и польских волонтеров, пытавшихся помогать беженцам. Никогда не было такой ситуации, чтобы мы проводили мигрантов и их не убивали. Об этом в Читать…

Киеву главное отвлечь внимание украинцев от внутренних проблем

Украинское руководство продолжает нагнетать обстановку и заявлять, что Россия вот-вот нападёт на Украину и необходимо приложить максимум усилий для предотвращения этого. Об этом якобы Киеву сообщила разведка США и согласно этому уже в начале 2022 года российские войска пересекут границу Украины со стороны Крыма, на материке и через Белоруссию. При этом также делается акцент на Читать…

«Бессилия» Украины и «Наполеоновские» планы НАТО

22 сентября на Украине стартовали совместные стратегические командно-штабные учения с НАТО «Объединенные усилия – 2021», которые продлятся до 30 сентября. В маневрах будут принимать участие 12500 венных, включая 700 человек из стран Североатлантического Альянса, так же к ним будут привлечены западный флот и авиация. Учения будут происходить не только по всей территории Украины, но и Читать…

Любые провокации будут пресечены на корню

В среду 22 сентября в Украине начались международные учения «Объединенные усилия 2021». Они пройдут на всех основных военных полигонах страны, а также в Черном и Азовском морях. Предполагается присутствие военных из США, Великобритании, Канады, Иордании и Швеции. Страны Восточной Европы представят солдаты Польши, Словакии, Румынии и Венгрии. В числе остальных ближайших союзников – резиденты «молодых Читать…

Взломать нельзя, поржать!

В несчастной Украине сегодня начались учения «Объединенные усилия – 2021», в которых примут участие 15 стран, из них 11- страны НАТО. Всего в мероприятиях задействовано 12 500 военнослужащих. Из них 700 из стран НАТО. Больше всего из США (230 человек) и Великобритании (120 человек). Учения будут направлены на повышение оборонного потенциала страны и совместимости ВСУ Читать…