Экстренное заявление Эдуарда Басурина

Действие введенного президентом Украины военного положения подходит к концу, однако основная его цель, а именно – перенос выборов на неопределенный срок, не достигнута. В этой связи преступное украинское руководство рассматривает различные сценарии провокаций, направленных на создание резонансного повода для продления военного положения в стране. Нашей разведкой получена информация о прибытии на железнодорожную станцию Красногоровки вагонов, Читать…

Утренняя сводка от Эдуарда Басурина

Эдуард Басурин в утренней сводке по Донецку и пригородам. Ополченцы взяли под контроль отрезок трассы Донецк — Горловка, где находился блокпост украинской армии. Бои минувшей ночью продолжались по всей линии соприкосновения. Пострадавших среди ополченцев ДНР — 26 человек. У украинской армии 13 человек убито, 36 ранено. Уничтожено танков 2 единицы, БМП и БТР — 3 Читать…

Отставить панику, Басурин на месте!

Украинские ИПсО работают оперативно, но, как всегда – промах. Уже хочется написать телеграмму ребятам, чтоб не старались, потому что всё равно ничего не получится, трата нервов и времени, а для России – это просто пыль, которую вы, знаменитые дезинформаторы, пускаете нам под ноги, заставляя смеяться. Сегодня утром было выпущено заявление начальника ГУР Украины, в котором Читать…

ВСУ готовят химатаку для прифронтового Донбасса

По информации представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, украинские силовики готовят химическую атаку для мирных жителей подконтрольного Украине Донбасса по сирийскому сценарию. В химатаке позднее обвинят ДНР и ЛНР, что даст основание ввести миротворцев ООН на всю территорию Донбасса. Читать…

Доказательства сокрытия потерь Генштабом ВСУ и укросми

Командование ВСУ и украинские СМИ скрывает реальные потери в зоне АТО. Действуют они в постоянной связке. Хороший тому пример потери укровояк в Травневом и Гладосово. В сети гуляет переписка журналистки информагентства «РБК-Украина» с офицером пресс-центра штаба так называемой антитеррористической операции Василием Лабаем. На фото отлично видно, как число погибших берется с потолка. При этом факты, Читать…

ВСУ готовятся к наступлению — Басурин

Представитель МО ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки республики, сообщил, что ВСУ под Мариуполем развернули дополнительные полевые госпитали. По мнению МО ДНР это может означать подготовку к наступлению. Читать…

Под ДНР переброшена бригада ВСУ обученная НАТО

Разведка ДНР сообщает, что в один из прифронтовых районов ДНР Украина перебросила подразделение ВСУ, которые прошли обучение у инструкторов НАТО. Стало известно когда ВСУ совершат новую провокацию и гле. Читать…

Кто и зачем возводит капище Перуна в Мариуполе?

Возведение языческих культов и атрибутики на уровне государственных структур в христианских и постхристианских странах является осознанной управляемой геополитической стратегией. В чем она заключается и зачем это надо? Недавно во многих украинских и российских СМИ прошла новость о том, что в городе Мариуполе – древнем греческом городе Святой Девы Марии, – где дислоцируется полк «Азов», был Читать…

СБУ готовят теракт в Мариуполе

На молодежном фестивале, который пройдет с 7 по 9 июля в Мариуполе, по данным Эдуарда Басурина, СБУ готовят теракты с многочисленными жертвами.Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки ДНР, сообщил, что украинскими спецслужбами готовятся серия терактов в Мариуполе в период прохождения молодежного фестиваля, обвинить в котором СБУ попытается ДНР и Россию. «Наша разведка располагает информацией о Читать…