ВСУ готовят химатаку для прифронтового Донбасса

По информации представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, украинские силовики готовят химическую атаку для мирных жителей подконтрольного Украине Донбасса по сирийскому сценарию. В химатаке позднее обвинят ДНР и ЛНР, что даст основание ввести миротворцев ООН на всю территорию Донбасса.
Об этом Басурин сообщил в ходе брифинга.

По его словам, данные о подготовке украинской стороной химической атаки против жителей прифронтовой территории Донбасса, удалось получить республиканской разведке.

«Имеется информация из штаба оккупационных сил в Краматорске о намерении украинского командования во взаимодействии с советниками НАТО организовать химическую атаку своих войск для последующего обвинения в этом Народных Республик. Постановка будет осуществлена по «сирийскому сценарию», который использовался в Думе, где инсценировку осуществила протеррористическая организация — так называемые «белые каски»», — сообщил Эдуард Басурин.

«Мы официально сообщаем, что химического оружия, боеприпасов и просто веществ на территории нашей Республики нет и на вооружении нашей армии они не состоят», — добавил он.

Басурин отметил, что химическая атака на своих же территориях нужна Украине для ускорения процесса ввода миротворческого контингента на территорию всего неподконтрольного Украине Донбасса вплоть до российских границ. Мировое сообщество в случае химической атаки против населения единогласно примет решение о немедленном вводе миротворческого контингента и, Минские соглашения, и без того не оправдавшие надежды, будут «похоронены».



Добавить комментарий

Войти с помощью: