Обращение жителей Авдеевки к сотрудникам ОБСЕ

Уважаемые сотрудники ОБСЕ просим обратить ваше внимание на то, что Вооруженные силы Украины пренебрегают безопасностью жителей населенных пунктов и размещают запрещенное Минскими соглашениями вооружение вблизи жилых домов. Уже неоднократно из-за такого размещения техники дома подвергались ответным обстрелам. При этом техники в этот момент там уже не было – военные перемещались к другим домам. Просим Вас Читать…

ВСУ селятся в учебных заведениях Авдеевки. К фронту прибыл эшелон техники

Украинские силовики устраивают расположения в действующих учебных заведениях прифронтовых районов. На волновахском направлении прибыл эшелон тяжелой военной техники ВСУ. Читать…

Разрушения Авдеевки хотят списать на Россию

Все разрушения Авдеевки приобщают к делу о компенсации Россией убытков от боевых действий на Донбассе.Об этом сообщает Павел Жебривский. «Тщательно документируем все повреждения в Авдеевке, чтобы потом в международном трибунале приобщить эти материалы к делу о компенсации Россией последствий ее деятельности на нашей земле. Все по международному законодательству», – написал Жебривский на своей страничке в Читать…

ДНР ожидает провокаций со стороны ВСУ в районе Авдеевки

Украинские силовики готовят провокацию в районе Авдеевки, сообщил журналистам в пятницу командующий оперативным командованием ДНР Денис Синенков."Нам стало известно, что в район Авдеевки, подконтрольной ВСУ, массово прибывают съемочные группы ведущих украинских СМИ… Не оставляет сомнения, что в районе данного населенного пункта ВСУ планируют осуществить очередную провокацию с дальнейшим обвинением ДНР во всех грехах", — отметил Читать…

Русские идут

 Русская армия переходит в наступление по всем направлениям. Приятно, что об этом узнаешь не из заявлений военблогеров, а из сводок ВС РФ. Наши войска продвигаются на купянском направлении, вокруг Авдеевки, идут наступления западнее Бахмута и южнее Кременной. Стоит понимать, что речь не идет о полномасштабном наступлении, во всяком случае, пока. Мы продвигаемся медленно, но методично, Читать…

Зеленский без Залужного

Снятие Залужного с должности (официальных подтверждений пока нет, но слухи поступают из самых разных источников) вводит в ступор. И одновременно означает несколько приятных моментов. Во-первых, кажется, но история со сбитым ИЛ-76 действительно могла стать официальным поводом для снятия Залужного с должности. Подстроено все было с самого начала, или команда Зеленского грамотно использовала подвернувшийся шанс, не Читать…

Зеленский убеждает Запад что ВС РФ не одержат победу

А хорошо получилось. Пока Зеленский выдает свои фантазии за действительность и убеждает американцев в том, что Россия не одержала ни одной победы за этот год, русские войска вышвырнули остатки ВСУ из Марьинки. Город целиком и полностью освобожден, за исключением остатка ВСУ на севере. Еще одна не-победа России, очень кстати к финалу визиту Зеленского в США. Читать…

Заморозка конфликта на Украине

Зачем России соглашаться на «заморозку» конфликта на Украине, если после этого она сразу же войдёт в НАТО? Этот вопрос почему-то остаётся за скобками знаковой статьи в авторитетном американском журнале Foreign Affairs. Её авторы — Ричард Хаас и Чарльз Купчан, работают в крупной американской «фабрике мыслей» — Совете по международным отношениям (Council on Foreign Relations), ведущем Читать…

Ситуация в Авдеевке

Город Авдеевка второй месяц не сходит с передовиц газет и СМИ. Авдеевка имеет не только медийную, но и стратегическую ценность — освобождение города приведет к прекращению обстрелов Донецка из ствольной артиллерии. Кроме того, Авдеевка представляет собой необходимый для захвата укрепрайон, без контроля которого невозможно продвижение на запад. Дела у авдеевского гарнизона ВСУ все хуже. Солдаты Читать…

И снова Авдеевка

 После захвата террикона нашими войсками возле Авдеевки, борьба за АКХЗ (Авдеевский коксохимический завод) стала лишь вопросом времени. Завод представляет собой своеобразные ключи от Авдеевки на северо-западе — если получится взять этот рубеж, то ВСУ, скорее всего, не смогут эффективно оборонять город. Судя по сообщениям о боях в лесополосе и на окраинах промзоны, можно сделать вывод, Читать…