Ярош собрался взорвать ситуацию в Крыму

Экс-лидер запрещенного в России ДУК «Правый Сектор» Дмитрий Ярош поведал о стратегии по подрыву ситуации в Крыму изнутри и возвращении полуострова в состав Украины.
Нардеп Украины в интервью Апострофу заявил, что военная операция на территории полуострова не будет эффективной. Нужно идти более хитрым путем и дестабилизировать обстановку изнутри:

«Надо просто качать ситуацию, используя кучу факторов. Тот же мусульманский, исламский фактор, китайский фактор, украинскую диаспору.

С Крымом другая ситуация – там же они считают, что это официальная часть России. Поэтому противопоставление всей империи неизбежно сразу же. Но не надо упираться только в наступательную военную операцию, когда наши танки поперли на Перекоп, там авиация нанесла ракетные удары по базе Черноморского флота в Севастополе и так далее… Есть же очень много аспектов. Я вообще сторонник переноса войны на вражескую территорию, если нет других вариантов.»

«Предпосылкой освобождения Крыма является развал России. И наши спецслужбы – я всегда об этом говорил – должны уделять этому очень большое внимание. Здесь даже не надо проводить теракты и диверсии. Надо просто качать ситуацию, используя кучу факторов. Тот же мусульманский, исламский фактор, китайский фактор, украинскую диаспору, все эти определенные автономные группы, потому что в Сибири же, например, давно уже поговаривают: а не отделиться ли нам хотя бы каким-то образом от центра?.. Это все надо подпитывать. Вот куда надо бюджетные деньги украинские вбрасывать – в наши спецслужбы. В Службу внешней разведки, в ГУР то же, в СБУ… Чтобы они работали системно над этим. Россия должна была бы не нами заниматься, а своими внутренними проблемами. Тогда бы нам было гораздо легче», — считает Дмитрий Ярош.

Он также отметил необходимость принятия в Украине закона об оружии:

«Мне кажется, мало революционных шагов. Потому что вот, например, укрепление национальной безопасности и обороны вроде и пошло в одном, втором, третьем направлениях, но те революционные шаги, которые мы как революционеры предлагаем, никто не делает.

Закон об оружии, например. У нас в государстве нет вообще закона об оружии. У нас регламентируется разве что продажа тех стволов, которые можно купить в магазинах – нарезные карабины и так далее. Хорошее, практически боевое оружие. Автоматического огня разве что не ведет. И то – там можно немного изменить – и можно будет и очередями стрелять.

Закон об оружии при всем этом был бы революционным шагом по изменению системы. Потому что вооруженный народ – это всегда гарант стабильности.

Но у нас почему-то уже все депутаты, наверное, наградные стволы от МВД, СБУ, Минобороны пополучали – независимо от того, воевали они или нет, были на фронте или не были. Потому что – нужно голосование? Ствол дадим, может, и проголосует…

Но чем они отличаются от остальных людей? У нас офицеры в Вооруженных силах батальонами, бригадами командуют – и могут при этом ствола не иметь наградного. У человека танки в подчинении, а ему ствол боятся дать!», — сетует экс-лидер ДУК «Правый Сектор«.



Добавить комментарий

Войти с помощью: