ВСУ перебросили к южному участку фронта бронетехнику

ВСУ перебросили к южному участку фронта бронетехнику, РСЗО и машины с боевиками без знаков отличия.Украинские силовики перебросили к фронту на Мариупольском направлении установку РСЗО «Град», восемь БМП и до взвода боевиков. Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Сегодня около 20:30 разведка ДНР в районе села Старогнатовка зафиксировала передвижение в направлении фронта тяжелого вооружения ВСУ в количестве восьми БМП, одной РСЗО «Град» и до взвода личного состава на автомобилях без знаков различия», — сказал собеседник агентства.

В командовании подчеркнули, что в подобных действиях украинской армии усматривается подготовка провокации. «В случае ее реализации мы готовы дать адекватный ответ», — отметил представитель командования.

Ранее сегодня командующий оперативным командованием ДНР Денис Синенков сообщил, что за минувшую неделю украинские силовики сконцентрировали у линии соприкосновения военную технику, включая тяжелую артиллерию, реактивные системы, бронетехнику и минометы.

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: