Хакеры слили в Сеть информацию о западных спонсорах российской оппозиции

Западные специалисты спонсируют российских оппозиционеров и помогают им в организации коалиционных маршей «несогласных».В одном из писем Волков пишет о собранной сумме для организации митинга и агитационной кампании. Деньги оппозиционеры собирали на платформах PayPal и «Яндекс. Деньги», причем более половины средств на одной из платформ они получили благодаря поддержке экспатов из США, Германии, Франции и Канады.

Имена спонсоров в письмах, выложенных на портале InfoTrader, не разглашаются. Однако в письме соратника Алексея Навального к Сергею Давидису упомянута подготовка коалиционного марша в начале 2015 года, концепцию которого пришлось быстро менять после убийства Немцова. В итоге оппозиционеры готовились к «маршу памяти Бориса Немцова». Копии этого письма были разосланы не только самому Немцову, но и экс-олигарху Михаилу Ходорковскому. Примечательно, что письмо Волков отправил за три дня до гибели российского политика.

Как сообщает Life.ru, Волков создал Общество защиты Интернета, которое представляют как НКО и краудфандинговую платформу. На сайте российского Минюста ОЗИ не найти. Кроме того, в письме Волкова к Ходорковскому есть доказательства того, что укрывающийся за границей бывший олигарх выделяет деньги на эту структуру.

Добавим, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский собирается слить в Сеть личные данные россиян. Этим он планирует нанести планирует «болезненный удар по всей системе»….



Добавить комментарий

Войти с помощью: