Бомбардировщики США маневрируют у границ России.

Стратегические бомбардировщики В-52 пролетели вдоль всего российского арктического побережья, максимально приблизились к новым базам России на арктических островах.Но "сыграли по правилам" и границы РФ так и не нарушили. Несмотря на то, что ранее подобных вольностей самолеты US Air Force себе не позволяли, Россия не выразила обеспокоенности по данному поводу, как любят делать наши партнеры из США.

Два стратегических бомбардировщика взлетели с континентальной части Штатов (авиабаза Майнот), совершили перелет до Северного полюса, потом направились в сторону норвежской части архипелага Шпицберген. Далее американские «стратеги» отправились «инспектировать» российские арктические территории – архипелаг Земля Франца-Иосифа, архипелаг Северная Земля, острова Котельный и Врангель, где развернуты новые российские базы в Арктике. Приближались бомбардировщики на растояние 150-70 метров от границы.

Генштаб сообщил, что данная территория полностью отслеживается ПВО, кроме того на территории развернуты два комплекса С-400, "Триумф", "Панцырь" и другое оружие, следовательно беспокоиться не о чем.



Добавить комментарий

Войти с помощью: