Росгвардия не поддерживает законодательную инициативу о привлечении бойцов к выселению задолжников

Росгвардия не поддерживает законодательную инициативу о привлечении бойцов к выселению задолжников несмотря на недавнее заявление СМИ.В Росгвардии заявили, что они не поддерживают инициативу работать совместно с приставами, мало того, официального обсуждения этого вопроса не было.

Проект федерального закона о наделении сотрудников войск Национальной гвардии РФ (Росгвардии) полномочиями при необходимости помогать судебным приставам выселять должников из помещений и приостанавливать деятельность предпринимателей и компаний подготовило Министерство внутренних дел. Соответствующий документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

"Данный законопроект на согласование с Росгвардией не поступал и не обсуждался. Предложение о привлечении Росгвардии к выселению и освобождению нежилых зданий, их сносу, принудительному вселению истцов в недоступные им дома, а также к приостановке деятельности юридических лиц и предпринимателей не соответствуют задачам войск, определенным федеральным законом "О войсках Национальной гвардии РФ". В этой связи Росгвардия не поддерживает данную законодательную инициативу", — сообщили в ведомстве.



Добавить комментарий

Войти с помощью: