Россия для украинцев может ввести визовый режим

Киев отказался утвердить кандидатуру нового посла России на Украине Михаила Бабича. Недружественная политика Петра Порошенко может привести к вводу виз для украинцев, заявил первый замглавы международного комитета Совет Федераций Владимир Джабаров.Джабаров прокомментировал отказ Киева утвердить нового российского посла на Украине. Он предположил, что таким образом украинские власти хотят понизить уровень российского представительства на Украине.

Сенатор напомнил, что после возвращения Крыма в состав РФ Киев отозвал украинского посла из России, оставив лишь временного поверенного. По его мнению, это же они хотят сделать и в отношении России.

«Для нас это большой потерей не будет», — убежден Джабаров.

Представитель Совфеда обратил внимание, что это продолжение недружественной политики Порошенко по отношению к России. Он заметил, что такие шаги контрпродуктивны для самой Украины — «так недалеко и до визового режима». Он напомнил, что в данном случае проигрывает сама Украина, поскольку именно ее граждане едут в Россию на заработки.

Ранее заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявила, что назначение нового посла России на Украине не изменит отношения между странами.



Добавить комментарий

Войти с помощью: